Понедельник 26 Август 2019

Матч с «Ротором» принёс очередную ничью

У «Луча-Энергии» завершилась серия домашних встреч

В прошлую субботу, 30 сентября, на стадионе «Динамо» состоялся матч с волгоградским «Ротором». Отметим, что на домашнем поле «желто-синие» провели серию из четырех игр (три в рамках чемпионата и одну за Кубок России). И если встреча с «Анжи» закончилась триумфальной победой, то соперников по лиге почему-то «тигры» никак не могут додавить. Все три домашних матча завершились вничью.

С «Ротором» приморские футболисты играли нечасто. За всю историю всего шесть матчей: две победы у «желто-синих», одна у волгоградцев и теперь уже четыре ничьи. Последняя игра завершилась со счетом 1:1. Но эта ничья для «Луча» как победа. Ведь для хозяев всё могло закончиться гораздо печальнее.

— Игрой своей команды доволен, результатом — нет. На мой взгляд, сегодня мы упустили победу. Причем за явным преимуществом, — скажет после матча Валерий Есипов, главный тренер «Ротора».

И действительно, с первых минут матча гости перехватили инициативу и создали ряд голевых моментов. На 10-й минуте, во время одного из штурмов ворот, Владимир Романенко сумел открыть счет. После забитого гола «Ротор» ушел в оборону, периодически огрызаясь контратаками. Пробить защиту «тиграм» никак не удавалось.

— Во время перерыва в раздевалке я поговорил с ребятами. Сказал, чтобы на поле они показали нашу игру: прессинговую, комбинационную, — рассказал Жолт Хорняк, главный тренер «Луча».

Во втором тайме, на 50-й минуте матча, благодаря Александру Носову «желто-синим» удалось сравнять счет. «Ротор» мог вырвать победу. До самого конца встречи волгоградцы не давали расслабиться приморскому голкиперу. Несколько раз наш вратарь вытаскивал, казалось бы, 100 % забитые мячи.

Отметим, что среди защитников «Луча» играл словак Оливер Празновски. Главный тренер Жолт Хорняк дал своему земляку шанс проявить себя, но легионер не оправдал ожиданий.

— Он не показал того, чего ждут от иностранца. Я им не доволен. Легионер должен играть гораздо лучше, — считает наставник «тигров».

Впереди у «Луча» два матча на выезде. Приморцы встретятся с командами «Кубань» (7 октября) и «Авангард Курск» (14 октября).