Среда 26 Февраль 2020

Победа в Тольятти!

«Адмирал» в гостевом матче встретился с командой «Лада»

Заключительную игру выездной серии приморские хоккеисты провели в Тольятти. «Моряки» встретились с местной «Ладой». Дальневосточникам удалось прервать серию из пяти поражений и одержать непростую победу. Игра завершилась со счетом 2:3.

За всю историю КХЛ, считая последний матч, «Адмирал» и «Лада» восемь раз «скрещивали клюшки» на льду. Шесть побед одерживала команда из Приморья, две — на счету клуба из Самарской области.

В первом периоде ни одна из команд не сумела забить шайбу в ворота соперника. Счет на табло стал меняться только во второй двадцатиминутке. Оказавшись в большинстве, «моряки» не упустили свой шанс и на 22-й минуте матча забили первый гол. За три минуты до конца Владимир Ткачёв удвоил преимущество «Адмирала». Но радость гостей была недолгой. Буквально через минуту «Лада» сумела сократить отставание на одну шайбу.

Финальный период хозяева начали очень активно. Уже на 28-й секунде им удалось сравнять счет. Правда, уже через две минуты приморцы опять вырвались вперед. Счет на табло стал 2:3 и больше, как ни старались тольяттинские хоккеисты, не менялся.

— Упорная игра! Но самое главное, смогли победить и взять три очка. У нас был очень тяжелый выезд, очки не набирали. Эта победа должна придать команде уверенности, — сообщил на послематчевой пресс-конференции Фредерик Стиллман, главный тренер «Адмирала».

Гостевой выезд завершен, впереди у «Адмирала» очередная домашняя серия. В первом матче, который состоится 7 декабря, моряки встретятся с пекинской командой «Куньлунь».