Четверг 26 Апрель 2018

В четвертьфинале стартовали с победы

«Спартак-Приморье» встретился с фарм-командой московского ЦСКА

Для приморских баскетболистов начались игры плей-офф. Соперником «тигров» в четвертьфинале стал ЦСКА-2. Серия до трех побед стартовала во Владивостоке. В спорткомплексе «Олимпиец» 7 и 9 апреля состоялись два первых матча за право выхода в полуфинал.

В этом сезоне фарм-команда ЦСКА впервые выступает в Суперлиге, втором по значимости дивизионе российского чемпионата. Во всех трех очных встречах «красно-белые» одерживали победы над ЦСКА-2. «Тигры» выиграли один раз в Москве (76:57) и два раза во Владивостоке (77:70 и 104:78). Отметим, что до выезда во Владивосток «армейцы» возглавляли турнирную таблицу Суперлиги на протяжении двух месяцев. После поражений от приморцев ЦСКА-2 опустился на второе место. А завершили москвичи регулярный чемпионат на 7-м месте. В то время как «красно-белые» вышли в плей-офф, став серебряными призерами регулярки.

— Ребята, кубок чемпионата будет вашим, — кричали болельщики выходящим на паркет игрокам.

Первый матч четвертьфинальной серии завершился победой хозяев со счетом 65:54. Выиграть удалось не без труда. Первые очки «тигры» заработали на линии штрафных. Зонный прессинг «армейцев» разрушал любое нападение «Спартака». Первый период завершился равным счетом — 16:16. В следующих отрезках хозяева не только сумели вырваться вперед, но и до самого конца матча удерживали двузначное преимущество (17:9, 24:15, 8:14). Итоговый счет матча — 65:54.

— Очень хорошее начало серии, и хорошая победа для нас. Команда ЦСКА-2 хорошо к нам подготовилась. Это было видно в первой половине. В перерыве мы пытались внести некоторые коррективы, и это частично получилось. Третья четверть для нас была хорошей, — сказал Милош Павичевич, главный тренер «Спартака-Приморье».

ВТОРОЙ МАТЧ СЕГОДНЯ В 19.00  ПРЕДЛАГАЮ ДОБАВИТЬ ЗНАКОВ 300

Теперь у «Спартака» в рамках четвертьфинальной серии впереди очередной матч с ЦСКА-2, который состоится завтра, 12 апреля, в Москве.