Среда 21 Август 2019

«Драконы» против «моряков»

Хоккейная команда «Адмирал» отправилась в первый гостевой выезд в 2019 году

Новогодними каникулами приморские хоккеисты наслаждались недолго. «Адмирал» отправился в Шанхай, где 3 и 5 января встретился с «Куньлунь Ред Стар». В первом матче победу праздновали «моряки», а вот во втором выиграла китайская команда.

До 2019 года с «драконами» приморцы встречались девять раз. В активе у команды из Поднебесной четыре победы, а вот «Адмирал» выигрывал пять раз. Причем в Китае «моряки» побеждали в трех последних встречах.

В первом матче нового года игроки «Куньлунь» планировали прервать удачную серию побед приморцев. Игра началась с массовых атак хозяев встречи. Команда из Приморья удачно отбивалась и даже периодически переходила в наступление. Но удача была на стороне китайской команды. В середине стартового периода «драконы» благодаря Сэму Лофквисту открыли счет.

Во втором периоде «Адмирала» словно подменили! Приморцы взвинтили скорости и стали создавать опасные моменты у ворот хозяев. Такая тактика привела к трем забитым голам. Лишь за 30 секунд «Ред Стар» сумел сократить отставание до минимума. В финальном отрезке гости ушли в глухую защиту, и счет на табло больше не менялся. Итог встречи — 2:3.

— Сегодня была интересная игра. Соперник очень мощно начал, владел преимуществом, забил гол. Во втором периоде мы стали действовать активнее, использовали нашу ближнюю скамейку, удачно провели несколько смен, поймали соперника на ошибках, забили три гола. Жаль, что пропустили в самой концовке второго отрезка. В третьем периоде немного перестроили состав и дотерпели до конца игры. Довольно хорошее начало в новом году, — сообщил Сергей Светлов, главный тренер «Адмирала».

В повторной игре, которая состоялась через день после первой, уже «моряки» были в роли догоняющих. Хозяева на третьей минуте открыли счет. А во втором периоде преимущество «Куньлунь» выросло до 3:0. Но надо отдать должное приморцам, такой счет не сломил их. На середине игры буквально в течение шести минут «Адмирал» сумел сравнять счет. К сожалению, в финальном периоде «драконы» забили еще одну шайбу, которая и стала решающей. Матч завершился со счетом 4:3.

Отметим, что завтра, 10 января, в спорткомплексе «Фетисов-Арена» приморские хоккеисты проведут первый домашний матч 2019 года. На своем льду «моряки» будут принимать своего принципиального соперника — хабаровский «Амур».