Среда 30 Сентябрь 2020

Восстали против «Спартака»

«Луч» одержал важнейшую победу в концовке сезона

В 36-м туре чемпионата Футбольной национальной лиги «Луч» прервал свою печальную серию и впервые в 2019 году одержал победу — 2:0. Под напором «жёлто-синих» атак пал молодёжный состав столичного «Спартака».

После 45-минутной разведки боем приморцы активизировались во втором тайме. Как выяснилось, команда тактически перестроилась, выдвинув в среднюю линию Сергея Пономаренко. Сразу после перерыва «Луч» провёл блестящую комбинацию, но мяч скользнул рядом со штангой. Игроки не сбавляли обороты: в следующей фланговой атаке Руслан Гордиенко первым отреагировал на прострел Ильи Визновича — 1:0. Тотальный прессинг принёс «тиграм» результат. Старались Иван Хлебородов, Давид Дзахов — этот дуэт проделал на поле огромный объём работы. На 74-й минуте уже сам Визнович расторопнее всех распорядился мячом в штрафной «Спартака-2», заслужив аплодисменты трибун.

— Сегодняшний результат — только полдела, — заметил после матча главный тренер «Луча» Рустем Хузин. — Впереди два самых важных для нас матча, а у команды по-прежнему есть кадровые проблемы.

Напомним, 19 мая лучовцы принимают «Факел», а 25 мая, в последнем туре, сыграют на выезде против «Химок».