Четверг 21 Октябрь 2021

Владивостокцы взяли Рязань

В день 926-й годовщины города.

Продолжает победную поступь проект футбольной команды «Динамо-Владивосток», выступающей во втором дивизионе чемпионата России. Накануне «бело-голубые» обыграли на выезде ФК «Рязань» — 2:0.

«В день игры древний город отмечал свою 926-ю годовщину, и настрой местной одноимённой футбольной дружины был соответствующим, — сообщил ДВВ пресс-атташе клуба Олег Котов. — Хозяева со свистком арбитра бросились вперёд и на второй минуте… получили контратаку. Георгий Журавлёв убежал один на один с голкипером, Поляков схватил нападающего руками — красная карточка. Рязанцы остались в меньшинстве».

Получив численное преимущество, динамовцы спокойно шли к результату. На 23-й минуте динамовцы включили прессинг и перехватили мяч. Артём Коржунов вывел Александра Васильева на ударную позицию, и форвард не оплошал — 1:0.

Во втором тайме отличился Сергей Смородский, это его первый гол в карьере профессионала. Безусловно, победа — заслуга всей команды, но вдвойне приятно, что оба мяча в матче забили коренные владивостокцы, отметили в клубе.

«Динамо» занимает 3-е место в своей подгруппе с семью очками (две победы и ничья). Лидируют «Салют» из Белгорода и саратовский «Сокол».

Написать комментарий

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.