Владивосток

+19°
94.32
100.27
Культура

09 января 2023, 13:48

Анна Денисова выступит в январских премьерных показах оперы «Снегурочка» во Владивостоке

Анна Денисова выступит в январских премьерных показах оперы «Снегурочка» во Владивостоке

Фото: https://prim.mariinsky.ru/

Солистка Мариинского театра Анна Денисова четыре раза выступит на Приморской сцене Мариинского театра в январе. Она исполнит заглавную партию в опере Николая Римского-Корсакова «Снегурочка» 13 и 14 января, а также одну из главных партий – партию Адели в оперетте Иоганна Штрауса (сына) «Летучая мышь» 7 и 8 января.

Во Владивосток солистка прилетела сразу по завершении серии спектаклей в миланском Ла Скала, где исполняла партию Ксении в опере Модеста Мусоргского «Борис Годунов». Все шесть показов, включая спектакль, открывавший сезон, прошли при участии Анны Денисовой.

В Мариинском театре певица дебютировала в 2015 года, выйдя в образе Прилепы в премьерном спектакле. Сейчас репертуар артистки включает ведущие партии в операх «Снегурочка», «Царская невеста», «Борис Годунов», «Война и мир», «Лючия ди Ламмермур», «Фальстаф», «Парсифаль» и многих других.

Критики отмечают уверенную и яркую манеру выступления артистки, лёгкость и непринуждённость исполнения даже в самых сложных вокальных партиях, а также прекрасную актёрскую игру: «Более органичным оказалось выступление Анны Денисовой (Адель): певица продемонстировала четкое staccato и достаточное владение крайним верхом, а интерпретация не была лишена обаяния».

Слушать

С нами на волне

Vladivostok FM106.4 FM