Владивосток

+5°
93.29
99.56
Спорт

11 мая 2023, 16:03

Богатыри — мы!

Наши мастера тяжёлой атлетики отличились в Забайкалье 

Богатыри — мы!

Фото: СШ «Богатырь»

Больше 20 спортсменов защищали цвета Приморья на чемпионате и первенстве Дальнего Востока по тяжёлой атлетике, которые состоялись в Чите. «Урожай» собран знатный: восемь золотых, пять серебряных и три бронзовых медалей — как среди взрослых спортсменов, так и среди юниоров.

По итогам окружного первенства, где лидерство оспаривали юноши и девушки 2006 года рождения и младше, в командном зачёте сборная девушек Приморского края заняла второе место, а сборная юношей — третье место, проинформировали в краевом министерстве физической культуры и спорта.

Весомый вклад в общий результат внесли представители школы «Богатырь» из Владивостока. Победителями соревнований стали Алёна Зеленская и Кирилл Антошечкин. Серебро завоевали Софья Хардина и Ева Березюк. Ева Березюк в абсолютном первенстве удостоилась бронзовой медали. Абсолютным чемпионом среди юношей стал Максим Валеев из Штыково. Таким образом, у приморца две медали высшей пробы. Кроме того, ещё одну награду, серебряную, выиграл Алексей Скоров из Арсеньева.

Слушать

С нами на волне

Vladivostok FM106.4 FM