Владивосток

+19°
94.32
100.27
Спорт

30 мая 2023, 15:33

На гаревых порожках

Автор: Сергей Романов

«Восток» открывает сезон с поражения и победы в парном разряде 

На гаревых порожках

Фото: Сергей АФАНАСЬЕВ/tltspeedway.ru

На треке имени Анатолия Степанова в Тольятти состоялась дебютная гонка командного чемпионата России по спидвею. «Восток» проиграл «Мега-Ладе» со счётом 42:51.

Владивостокцы уступили во многом «благодаря» слабому выступлению в юниорских заездах.

— Гонка получилась интересной, но не в пользу «Востока», — заметил в интервью порталу «Спидвей Пресс» главный тренер приморский дружины Игорь Столяров. — Девять очков — отрыв серьёзный, но не такой, что не отыгрывается. Посмотрим, как будет на новом треке во Владивостоке. …Очень разочарован результатом юниоров. Знаю, что они — наше слабое звено. Но три очка на троих — это, конечно, никуда не годится.

Юные гонщики Никита Смышников и Никита Коровко взяли на тольяттинском треке по 0 очков, Денис Башмаков — 3. Лучшие же по очкам у «Востока» капитан Григорий Лагута, набравший комплект из 12 очков в четырёх заездах, Павел Лагута и Виталий Котляр.

У хозяев лучшим гонщиком стал наш бывший спортсмен Сергей Логачёв, он набрал 15 очков. Помимо него, стабильно приносили очки «Мега-Ладе» Виктор Кулаков, Роман Лахбаум и Арсений Зубков.

4 июня в Балаково «Турбина» примет «Восток».

Тем временем «Восток» показал, что рано его списывать со счетов. В воскресенье в городе Октябрьском прошёл первый этап Кубка России среди пар, победителями которого стали наши спортсмены.

Поставив перед гонкой в состав Григория Лагуту, «Восток» значительно увеличил свои шансы на победу, тем более «Мега-Лада» также сделала замену, вместо Сергея Логачёва вышел Евгений Сайдуллин. Эти замены и повлияли на конечный результат, информирует портал tltspeedway.ru.

«Восток» выиграл, его представляли, помимо Григория, Павел Лагута и Виталий Котляр. А вот за второе место на этапе пришлось дать дополнительный заезд между «Мега-Ладой» и балаковской «Турбиной». Роман Лахбаум победил Илью Чалова и принёс второе место коллективу из Тольятти.

Слушать

С нами на волне

Vladivostok FM106.4 FM