Владивосток

+18°
93.44
99.57
Общество

23 мая 2023, 14:45

Помолимся за воспитателя поросят?

Автор: Полина Лаврищева

Помолимся за воспитателя поросят?

Пока уровень безработицы в России твёрдо держится на историческом минимуме, РПЦ утверждает молитву для тех, кто ищет работу.

Что ж, серьезный, всесторонний подход к делу всегда высоко ценился. Теперь россиянам в поиске работы будут помогать не только соответствующие сайты с вакансиями, сотрудники биржи труда, но и Небесные Силы. Глядишь, так и вовсе сведем безработицу к рекордному минимуму. Хотя даже сейчас всё неплохо, по данным Росстата, численность рабочей силы в России в марте 2023 года составила 75,6 миллиона человек, из них только 2,609 миллиона находятся в поисках работы.

Для тех, кто находится на скамье запасных, а именно ищет работу, мы собрали самые интересные и нескучные вакансии. А то уже надоело, что все вокруг менеджеры, да управляющие.

В Курске за 46 тысяч рублей предлагают поработать воспитателем поросят. Зооняне нужно будет заботиться о Пяточках, прививать им хорошие манеры, кормить, играть в догонялки и помогать проказникам вовремя принимать пилюли.

Сергей Шнуров завещал «В Питере - пить»! Так вот, в городе Петра можно устроиться экскурсоводом в Музей русской водки с зарплатой от 45 тысяч рублей. Это ли не работа мечты для настоящего русского человека! 

В Хабаровске за прогулку по городу можно ежемесячно получать от 20 тысяч рублей. Кандидату необходимо исследовать город: посещать пекарни, музеи, фруктовые лавки, фитнес-центры, собирать о них информацию и проверять её актуальность на Яндекс Картах.

В Караганде предлагают поработать домоправительницей за 50000 рублей. Нужно следить за хозяйством и ухаживать за шпицами в загородном доме.

Если вас манят приключения, вы хороши в охоте и умеете состряпать кашу из топора, то вперед в экспедицию! Повару-охотнику предлагают 100 тысяч рублей в месяц за приготовление пищи в полевых условиях на группу из 10-15 человек. Регион работ – Дальний Восток РФ, в районах, приравненных по условиям к Крайнему Северу.

Ну а для тех, кто устал от мирской суеты и хочет убежать в далёкие дали, есть возможность поработать егерем на Чукотке. За охрану лагеря геологов от нападения диких зверей обещают платить 150 тысяч рублей. Лес, свежий воздух, невообразимые пейзажи Чукотки, ну не красота ли?!

Ну а если вы ждете помощи от Небесных Сил, оставляем ссылку на молитву по поиску работы.

Слушать

С нами на волне

Vladivostok FM106.4 FM