Владивосток

+8°
92.13
98.7
Спорт

01 марта 2023, 15:47

Потому что мы — бенди!

Автор: Геннадий Обухов

«Списанные» было игроки «Востока» неожиданно разыгрались к финишу турнира

Потому что мы — бенди!

Фото: ХК «Восток»

Завершились игры предварительного этапа первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Арсеньевский «Восток», до последнего имевший в активе ноль очков, неожиданно разыгрался. 

Несколько недель назад, объясняя причины неудачной игры своих подопечных, руководитель клуба Валерий Лежнин высказал как одну из основных причин то обстоятельство, что времени на подготовку и игровое слаживание (а в коллектив прибыло 10 новых игроков) банально не хватило. Объяснение представлялось не совсем убедительным. Однако, как показал финиш предварительного турнира в подгруппе, он оказался прав.

Так, накануне повторного выезда «Восток» в упорной борьбе свёл вничью (4:4) матч с новосибирским «Сибсельмашем-2», да и на выезде играл достойно. И как апофеоз игрового прогресса «Востока» — два домашних заключительных матча с принципиальным соперником «СКА-Нефтяником-2». Первый матч: сухой разгром со счётом 8:0! Второй поединок: упорнейшая борьба и новая победа — 6:4! Жаль, что последняя в турнире... Общий итог — 10 набранных очков, последнее, увы, место в таблице.

— Если бы турнир начался сначала, сегодня, то его итог был бы иным, — дал комментарий Валерий Лежнин. — Нам банально не хватило времени для подготовки и сыгранности...


Слушать

С нами на волне

Vladivostok FM106.4 FM