Владивосток

+8°
94.07
99.93
Происшествия

21 февраля 2023, 16:16

Приморские герои и антигерои

Автор: Мария Стеблянко

Приморские герои и антигерои

Дмитрий Ямщиков. Фото: ИА PrimaMedia

Экс-депутат Думы Владивостока IV созыва (2012-2017 годы) Дмитрий Ямщиков погиб в зоне специальной военной операции. В Думе он курировал работу молодежной палаты. Ранее Ямщиков работал в органах внутренних дел, а также возглавлял Инвестиционное агентство Приморского края.

При выполнении боевой задачи в зоне СВО погиб и «приморский партизан» Александр Ковтун, который, отбывая наказание, подписал контракт с ЧВК Вагнера. Его похоронили на мусульманском кладбище в посёлке Тавричанка Надеждинского района, а родственникам переданы две медали: одна награда – от Министерства обороны РФ, одна – “ведомственная”, непосредственно от ЧВК.

А экс-кандидат в депутаты города Артёма Максим Чихунов предстанет перед Ленинским районным судом Владивостока за хулиганство, совершенное по мотивам политической ненависти, с применением оружия. В октябре 2022 года он «выразил явное неуважение к обществу» (формулировка обвинения), имитируя расстрел из гранатомёта мемориальной доски, установленной к 100-летию проведения Приамурского Земского Собора под руководством генерала Михаила Константиновича Дитерихса на фасаде дома № 85 по улице Светланская во Владивостоке. Видео инцидента опубликовали СМИ.

Слушать

С нами на волне

Vladivostok FM106.4 FM