Владивосток

+17°
92.01
98.71
Общество

12 октября 2022, 13:27

В микрорайоне Патрокл продолжается строительство новой школы

В микрорайоне Патрокл продолжается строительство новой школы

Как сообщили в администрации Владивостока, к концу года должны возвести два этажа учебного здания. Темпы работ проконтролировал глава города Константин Шестаков. 

«Сегодня на объекте трудятся 92 человека, дал поручение довести их число до 120, — отметил мэр. — Все работы идут по графику, даже с небольшим опережением. Спасибо жителям, что относятся к стройке с пониманием и помогают нам контролировать сроки».

Планируется увеличить количество техники. На стройку завезён башенный кран, для которого готовят бетонное основание. В ближайшие дни начнётся планировка территории, обустройство проездов и инженерных коммуникаций. Для этих работ привлечено специальное оборудование.

Напомним, современная школа на Патрокле, рассчитанная на 1 275 мест, появится согласно нацпроекту «Образование». Помимо учебных классов здесь будут два спортзала, бассейн, современная библиотека и кинотеатр. Ещё одна особенность будущей школы — эксплуатируемая кровля.

Ранее в микрорайоне построили два детских садика, каждый из которых может принять около 500 малышей. Оба детских учреждения успешно работают.


Слушать

С нами на волне

Vladivostok FM106.4 FM