Владивосток

+11°
94.09
100.53
Общество

09 ноября 2022, 10:29

Акция приморских врачей: как попасть на приём к доктору

Акция приморских врачей: как попасть на приём к доктору

В Приморье за первый этап акции «Здоровый#Я» проверились почти 11 тысяч человек. В выходные дни все поликлиники края готовы принимать пациентов с 8 утра до 20 вечера. Акция продлится до 30 ноября этого года.

Записаться можно через сайт «Госулуги», по телефону поликлиники или подойти без записи.

Как пояснили в министерстве здравоохранения Приморского края, акция даёт возможность попасть на приём к врачу на диагностику заболеваний сердца и сосудов, определение риска инфаркта и инсульта, гипертонии, сахарного диабета. Можно пройти диагностику пяти видов рака, измерение внутриглазного давления. По результатам медики проконсультируют человека о дальнейших действиях.

Обследование проводится в два этапа. На первом измеряют рост, вес, внутриглазное давление, проводят ЭКГ, общий анализ крови, флюорографию, для женщин — маммографию, ПСА (онкомаркер рака простаты) — для мужчин, анализ на скрытую кровь, онкотест (для женщин), гинекологический осмотр.

На второй этап направляются жители, у которых всё же выявляются отклонения при первичном обследовании, а также все, кто переболел ковидом. По показаниям пациента направят на КТ легких, эхокардиографию, дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

В регионе действует госпрограмма «Развитие здравоохранения Приморского края на 2020-2027 годы».

Чтобы пройти обследования комфортно и быстро, рекомендуется заранее записаться в любую поликлинику Приморья по телефону 122 или на портале госуслуг. 

Фото: the-med.ru

Слушать

С нами на волне

Vladivostok FM106.4 FM