Владивосток

-8°
88.16
92.01
Происшествия

22 августа 2023, 14:13

Жители, пострадавшие от наводнения, начали получать первые выплаты

Автор: Максим Кавалеров

Об этом в эфире радиостанции «Владивосток FM» рассказал губернатор Олег Кожемяко. По его словам, работа комиссий по оценке ущерба практически завершена.

Жители, пострадавшие от наводнения, начали получать первые выплаты

Фото: primorsky.ru

«Устанавливаются объёмы помощи, которые нужно произвести по линии капитального ремонта. И в эти дни комиссия проверит жильё, где нарушен конструктив — для определения их пригодности для проживания. Если дома будут признаны не пригодными, тогда примем решение о переселении», — заявил глава региона.

Вчера Кожемяко провёл день в Уссурийске, где он лично контролирует процесс ликвидации последствий ЧС.

Один из ключевых вопросов — подача электроэнергии пострадавшим от паводков жителям города. О текущем положении дел доложил начальник Уссурийского отделения «Дальэнергосбыта» Антон Назыров.

«Мы договаривались о том, что всем пострадавшим гражданам, исходя из того, что идёт просушка помещений, используются пушки с большим потреблением электроэнергии, с 12 августа до конца месяца счета за электроэнергию не выставляем. Сделаем оплату из резервного фонда правительства Приморского края, поскольку понимаем, насколько это важно и нужно», — сказал Олег Кожемяко.


Слушать

С нами на волне

Vladivostok FM106.4 FM