Владивосток

+12°
92.13
98.7
Общество

30 января 2023, 12:09

35 животных нашли новый дом и семью на благотворительной выставке во Владивостоке

35 животных нашли новый дом и семью на благотворительной выставке во Владивостоке

vlc.ru

Благотворительную выставку-раздачу бездомных котов и собак провело волонтерское движение в защиту животных «Спасем жизнь» при поддержке администрации Владивостока. В субботу, 28 января, в ТРК «Седанка Сити» собралось большое количество желающих познакомиться с подопечными фонда и забрать их в свою семью.

Счастье не зависит от породы, а животное из приюта может стать лучшим другом. Эти слова подтверждают хозяева домашних любимцев, которым они когда-то подарили шанс на лучшую жизнь. А для тех, кто пока еще в поисках своего питомца, во Владивостоке уже более 10 лет проводят благотворительные выставки-раздачи, где можно познакомиться с котятами и щенками и сделать свой выбор.

Десятки любопытных глаз смотрели на посетителей уже традиционной акции, которая прошла в минувшие выходные. Совсем еще крохи котята, игривые щенки, серьезные взрослые коты и собаки – у каждого разная судьба, но общая цель – найти свой дом.

«Все животные сейчас живут на передержках или в домах у наших волонтеров. Конечно, хотелось бы, чтобы у каждого из них появился свой хозяин. На последней акции такое счастье обрели 35 животных – 31 кот и четыре собаки уехали в новые дома», - рассказала руководитель волонтерского движения «Спасем жизнь» Лилия Драчева.

Руководитель движения также отметила, что с каждым претендентом в хозяева котят и щенков провели собеседование и подписали договор об ответственном содержании животного. Требования самые обычные – любить, кормить, не выбрасывать, не передаривать и обращаться к ветврачу, если питомец заболел. Договор также позволит отслеживать дальнейшую судьбу питомца.

Напомним, что благотворительные выставки-раздачи проходят при поддержке администрации Владивостока в рамках проекта «Животные города_В». Ознакомиться подробнее с проектом можно в Telegram-канале @pets_vl и на сайте https://pets.vlc.ru/.

Слушать

С нами на волне

Vladivostok FM106.4 FM