Владивосток

+8°
93.44
99.57
Культура

09 февраля 2023, 15:10

8 апреля Владивосток напишет Тотальный диктант

Ежегодная Всероссийская акция «Тотальный диктант» пройдет во Владивостоке 8 апреля

8 апреля Владивосток напишет Тотальный диктант

totaldict.ru

Уже в двадцатый раз все желающие смогут проверить свою грамотность, вспомнить правила русского языка, а также познакомиться с современной литературой.

В этом году автором текста для диктанта стал владивостокский писатель Василий Авченко. 8 апреля он прочтет свой текст о путешественнике Владимире Арсеньеве в столице «Тотального диктанта» 2023 года - Нижнем Тагиле. «Каждый год выбирается новая столица «Тотального диктанта». В этом году я буду диктовать свой текст в Нижнем Тагиле, который победил в ходе народного голосования. Текст посвящён исследователю Дальнего Востока, писателю Владимиру Арсеньеву. Основной упор сделан на природоохранную деятельность дальневосточного писателя. Уверен, что каждый участник диктанта узнает для себя что-то новое и интересное», - рассказал Василий Авченко.


Пройти подготовку к диктанту участники смогут в середине марта в онлайн-школе. Регистрация на площадки проведения акции откроется за десять дней до начала мероприятия.

В прошлом году впервые принимал участие в такой акции, это был очень интересный опыт. Считаю, что подобные мероприятия нужны не только для проверки своих знаний, но и для того, чтобы поддержать коллективную сплоченность», - поделился участник прошлогодней акции.

Слушать

С нами на волне

Vladivostok FM106.4 FM