Владивосток

+9°
91.77
98.02
Культура

12 марта 2024, 09:30

Большие девочки тоже играют в куклы

Автор: Мария Стеблянко

«Кукла Маша, кукла Миша, кукла Саша и Ариша… Просто годы детские прошли», - помните эти строки из известной песни «Иванушки International»? Детские годы прошли, а любовь к куклам осталась. По крайней мере, у приморских мастериц - авторов выставки коллекционных кукол, которая открылась в студии «РЕМЕСЛО» на Пограничной, 2. 

Большие девочки тоже играют в куклы

«Помните, в детстве у каждой девочки была своя любимая кукла? – рассказывает одна из мастериц и организаторов выставки Маруся Черникова. – Это уютное ощущение детства можно продлить! Удивительно, каких красивых кукол в разных техниках сегодня создают своими руками наши владивостокские мастера!»

Организатор выставки - Татьяна Лобяк - лауреат конкурса «Грани Творчества» во Владивостоке. Её куклы в смешанной технике не раз покоряли сердца посетителей международных выставок в Москве и Санкт-Петербурге.

Дарья Мизиш делает кукол из запекаемой полимерной глины, натуральных материалов и проволочного каркаса. Все детали она лепит вручную.

Ирина Крохалева работает в технике «грунтованный текстиль». Это интерьерные куклы, сшитые из плотного текстиля, обработанные грунтом и раскрашенные краской. Каждая – в единственном экземпляре.

Марина Муратова работает в технике «тедди». Её милые творения – мишки, лисички, зайчики из шерсти и вискозы – могут стать лучшими друзьями для детей.

Не бросайте люди кукол!

Выставка, где можно не только полюбоваться, но и купить понравившуюся куклу, работает каждый день с 12:00 до 18:00, и продлится до 31 марта включительно!

Слушать

С нами на волне

Vladivostok FM106.4 FM