Владивосток

+11°
91.77
98.02
Спорт

24 января 2024, 09:05

«Динамо» черпает кадры на Урале и в «Зените»

Автор: Сергей Романов

Команда из Владивостока укрепляет оборону проверенными ребятами

«Динамо» черпает кадры на Урале и в «Зените»

Фото: fcdynamo25.ru

Команда Второй лиги, владивостокское «Динамо», активизировалась на трансферном рынке во время зимнего антракта. Напомним, первым делом клуб продлил соглашение с главным тренером Михаилом Сальниковым. Следующим раундом стало продление контрактов с игроками и приобретение новичков.

Защитник Илья Сальников, полузащитник Артём Терентьев, а также форварды Александр Щербаков и Егор Дорохов остаются в стане «Динамо» и на следующий сезон.

В минувшем чемпионате Сальников принял участие в 15 матчах первенства и Кубка России, на его счету один гол. Терентьев выходил на поле в 21 поединке. Нападающий Щербаков сыграл в 16 матчах (один гол), а его коллега по амплуа Егор Дорохов возглавил бомбардирскую гонку среди игроков «Динамо-Владивосток». На его счету девять голов в 19 играх.

Также остаются играть за Владивосток оборонец Никита Сергеев (на счету капитана 16 матчей и один гол), полузащитники Дмитрий Котов, Сергей Дудкин, воспитанник приморского футбола Дмитрий Калугин, а также нападающий Алексей Баев (на счету последнего пять мячей в чемпионате и один кубковый). Контракты с футболистами рассчитаны до конца сезона-2024.

Действующие контракты остаются у Максима Крюкова, Сергея Смородского и Даниила Гусевского.

Едва отгремел Новый год, как динамовцы подписали новеньких. 36-летний уроженец Нижнего Тагила Сергей Глазков займёт вратарскую позицию. Вратарь поменял не один клуб, но выделить следует «Челябинск», где Сергей играл под руководством как раз Михаила Сальникова и дважды брал серебро Второй лиги. За свою игровую карьеру Глазков сыграл в 242 матчах, из них 97 — на «ноль», крутой результат.

Оборону призваны укреплять 23-летние Глеб Гейкин и Валентин Андямов. Гейкин — воспитанник системы «Урала». В прошлом году он принял участие во всех поединках пензенского «Зенита» во Второй лиге. Андямов же перешёл из ФК «Знамя» (Ногинск).

А после Рождества приморский коллектив пополнился ещё двумя призывниками. 23-летний Михаил Осинов — сын легенды и нынешнего тренера «Ростова» Михаила Осинова-старшего. Первые шаги в футболе делал в академии Виктора Понедельника в Ростове-на-Дону. Выступал за «Локомотив» М, «Ростов», «Нижний Новгород», «Машук» и «Долгопрудный-2». В прошлом году стал важным игроком основы в «Зените» из Пензы.

Полузащитник Виктор Киселёв родился в 1996 году в Кургане. Начинал в «Урале», затем выступал за «Челябинск» под руководством того же Сальникова.

Слушать

С нами на волне

Vladivostok FM106.4 FM