14 апреля 2023, 11:00

Динамовцы окопались в Москве и Брянске

Автор: Сергей Романов

Возобновился сезон во Второй футбольной лиге

На фоне успехов и послевкусия хоккейного «Адмирала» не очень заметно возобновился чемпионат по футболу во Второй российской лиге. Представляющее Приморье «Динамо» (Владивосток) уже сыграло два матча на выезде в новоиспечённой подгруппе 3А. Победа и поражение.

Весенняя часть сезона-2022/2023 для динамовцев стартовала в Москве — против столичного «Сахалинца». Подопечные Дмитрия Фомина без раскачки завладели территорией, дав понять сопернику, что очки в этой игре делить не намерены. В первом тайме отличились Сергей Дудкин и Сергей Мосиян.

Во втором тайме хозяева сократили счёт. Но пропущенный гол лишь оживил команду из Владивостока. На 56-й минуте новичок Сослан Лысенко в ходе атаки получил по ногам от вратаря «Сахалинца» в штрафной. Главный арбитр указал на пенальти, который успешно исполнил сам пострадавший — 3:1.

Хозяева включили прессинг, но с их маневрами справлялся голкипер-новичок Алил Магомедов. Напомним, воспитанник дагестанского футбола перешёл в стан динамовцев из «Акрона» (Тольятти).

Тем временем отличился динамовец Алексей Баев (повели 4:1). А в концовке игры «бело-голубые» не смогли сдержать Илью Рубцова: нападающий «Сахалинца» на 90-й минуте размочил счёт. 4:2 в пользу «Динамо».

Последующая встреча с одноклубниками из Брянска, увы, баллов нам не принесла. Владивостокцы больше владели мячом, но хозяева успешно выстреливали в контратаках. Доигрывали поединок приморцы вдесятером: за две жёлтые карточки в концовке встречи получил удаление Сослан Лысенко. Итог — 2:0, победа ФК «Динамо-Брянск».

Следующий матч «Динамо-Владивосток» проведёт 15 апреля в Липецке против местного «Металлурга». 22 апреля играем с «Авангардом» в Курске, 29-го — со столичной «Родиной-2». Судя по календарю турнира, первый домашний матч приморская команда проведёт 10 мая с брянским «Динамо».

Пока что «бело-голубые» располагаются на низковатом 9-м месте в турнирной таблице, пора бы вклиниться как минимум в группу середняков.