Владивосток

+9°
92.5
98.91
Общество

31 декабря 2022, 23:55

«Этот год испытал каждого из нас на прочность»

Дорогие приморцы!

«Этот год испытал каждого из нас на прочность»

Мы стоим на пороге нового года, по традиции подводя итоги уходящего. Каждому 2022-й запомнится чем-то своим, личным, но многие его важные события уже стали частью новой общей истории. Этот год испытывал каждого из нас на прочность, ставил перед нами новые задачи, требовал принятия сложных решений. И я признателен всем, кто в этих условиях проявил характер, занял твёрдую гражданскую позицию, делом внёс вклад в укрепление безопасности и развитие Приморья и всей России.

От всей души благодарю всех наших защитников, воинов-приморцев, кто сегодня с оружием в руках отстаивает независимость и свободу Отечества в рамках специальной военной операции. Мы скорбим о павших героях. Их подвиг никогда не будет забыт.

Наш край сумел адаптироваться к новым условиям небывалого санкционного давления. Уходящий год ознаменован серьёзными достижениями в сельском хозяйстве, промышленной сфере, где выполнен ряд важных проектов. Активно ведётся дорожное, жилищное строительство, реализуется программа расселения граждан из ветхого и аварийного жилья, предоставляется арендное жильё работникам бюджетной сферы. Совместными усилиями с жителями городов и сёл благоустраиваются дворовые территории, общественные пространства…

Впереди у нас много работы по повышению качества жизни в крае и укреплению экономики. Помня уроки истории, мы знаем, каждый новый вызов судьбы — хорошая возможность проявить себя и показать, на что мы способны. Любовь к родной земле, к людям, гордость за свою историю дают нам силы преодолеть любые трудности.

Уважаемые приморцы, примите слова благодарности за понимание, доверие и поддержку, за ваш труд, активную общественную работу, за любовь к родному краю. Всё, чего мы добились, мы сделали вместе. Пусть и 2023 год станет временем новых свершений, реализации всех добрых замыслов! Пусть будут здоровы дети и родители, в семьях царят мир и взаимопонимание. Счастья, удачи и благополучия!

Губернатор Приморского края Олег КОЖЕМЯКО.

Слушать

С нами на волне

Vladivostok FM106.4 FM