Владивосток

+6°
94.09
100.53
Спорт

20 апреля 2023, 12:41

Как закалялись «сталеварами»

Автор: Сергей Романов

Динамовцы Владивостока пытаются поправить своё турнирное положение

Как закалялись «сталеварами»

Фото: fcmetallurg-lp.ru

Продолжает свою непростую миссию на западе страны футбольная команда «Динамо-Владивосток». В очередном матче весенней части сезона-2022/23 во Второй лиге «бело-голубые» сыграли вничью с липецким «Металлургом»  0:0.

Из-за перебора жёлтых карточек игру пропускали Максим Машнев и Сослан Лысенко, а в начале поединка «горчичник» схлопотал Алексей Подпругин, сообщили в штабе клуба. «Красно-чёрные» действовали по-хозяйски активно. Голкиперу динамовцев Алилу Магомедову пришлось потрудиться, чтобы не пропустить, казалось бы, верные мячи от «сталеваров».

За десять минут до завершения встречи полузащитник Дмитрий Котов мощно выстрелил в створ, и вратарь липчан Максим Матюша с трудом парировал удар. Доигрывали динамовцы поединок в меньшинстве Фёдор Первушин покинул поле за вторую жёлтую карточку, но обе команды до победы недотянули.

«Отрезками мы шли достаточно качественно, но не смогли выиграть. Вот уже вторую подряд встречу не можем забить гол, хотя моменты и предпосылки есть, где-то спешка нам мешает», поделился своими переживаниями наставник «Динамо-Владивосток» Дмитрий Фомин.

В четвёртом туре динамовцы отправятся в Курск. 22 апреля состоится матч против местного «Авангарда», ещё одной команды из числа лидеров группы 3А. Приморцы же пока пребывают на десятой позиции из двенадцати.

А первый домашний матч команда проведёт 10 мая с брянским «Динамо».


Слушать

С нами на волне

Vladivostok FM106.4 FM