Владивосток

+8°
93.44
99.57
Общество

01 июня 2023, 10:58

Как жители Приморья сэкономили 5 миллионов на оплате поездок в транспорте

Как жители Приморья сэкономили 5 миллионов на оплате поездок в транспорте

Платежная система «Мир» до 30 июня предоставляет пассажирам общественного транспорта скидку на проезд. Экономить можно 8 рублей с каждой поездки, расплачиваясь в транспорте картой «Мир» в телефоне.  

За два месяца действия акции пассажиры оплачивали проезд с телефона в 1,5 раза чаще. А общая сумма экономии на оплате поездок уже превысила 5 миллионов рублей.

Акция  от российской платежной системы будет действовать еще месяц. Предложение распространяется на проезд в трамваях, троллейбусах и автобусах региона, оборудованных терминалами для приема бесконтактных банковских карт. Скидка также доступна на междугородних маршрутах.

Чтобы проехать с выгодой, карту «Мир» предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов – Mir Pay или Samsung Pay. При этом смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC).

В среднем каждый месяц в общественном транспорте Приморского края совершается более 7 миллионов поездок. В акции принимает участие порядка 1000 транспортных средств, оборудованных валидаторами.

«Наша акция продлится до конца июня, еще есть возможность воспользоваться предложением и сэкономить на поездках. Чтобы получить выгоду, просто приложите свой телефон с загруженной в него картой «Мир» к терминалу. С карты автоматически спишется стоимость поездки с учетом скидки», - пояснила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

С полными правилами предоставления скидки можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!».

Информацию о подключении карты «Мир» к мобильным Pay-сервисам можно найти на сайте www.mironline.ru или обратившись в банк, выпустивший карту.

Слушать

С нами на волне

Vladivostok FM106.4 FM