Владивосток

+18°
93.44
99.57
Общество

05 сентября 2022, 13:48

Когда пустят всех желающих и что посмотреть приморцам на выставке достижений ДВ-хозяйства

Автор: Мария Стеблянко

Когда пустят всех желающих и что посмотреть приморцам на выставке достижений ДВ-хозяйства

Традиционная Улица Дальнего Востока открылась 5 сентября в бухте Аякс на острове Русский. Открыл улицу — правда, виртуально, с экрана монитора, — полпред президента России Юрий Трутнев, который заявил, что этот форум особенный. 

В этом году выставка проходит под слоганом «А что ты сделал для технологической победы России?». Дальневосточные регионы соревнуются в импортозамещении: так, в павильоне Бурятии представили мебель из оленьих рогов, Хабаровского края — суперлёгкие инвалидные кресла, а в павильоне Приморья — кока-колу, одежду и биодобавки. 

На площадках 11 регионов планируется организация дегустаций, продажа ювелирных украшений и сувениров, медиаинсталляции, интерактивные макеты, фотозоны и объекты дополненной реальности. Некоторые края, республики и области воспользовались прошлогодними павильонами, слегка их доработав, другие построили новые.

Впервые на выставке можно увидеть интерактивный «Дом тигра», приуроченный ко II Международному форуму по сохранению тигра. Из новинок этого года также павильон Корпорации «Туризм.РФ» представляющий собой часть гостиничного комплекса категории 3*. 

Министерство спорта впервые продемонстрировало сразу два павильона: «Спорт — норма жизни» и «Арена ГТО». В одном — интерактивная экспозиция важнейших вех в истории развития спорта в России за 100 лет, в другом — каждый желающий сможет выполнить нормативы ГТО и узнать, какому знаку отличия соответствует его физическая подготовка.

Кроме того, в Доме коренных народов можно попробовать себя в художественной обработке моржовых костей, научиться танцевать северные танцы и попробовать кухню народов Сибири и Дальнего Востока.

Также гости выставки увидят экспонат холдинга АО «Вертолёты России» — Ми-171А2.

!!! С 5 по 8 сентября Улица работает только для участников Восточного экономического форума, а с 9 по 11 сентября туда пустят всех жителей и гостей Владивостока. Посещение будет осуществляться по следующим сеансам: с 10:00 до 13:00, с 13:00 до 16:00, с 16:00 до 19:00. Желающим посетить выставку требуется зарегистрироваться по ссылке forumvostok.ru/udv-registration.

Слушать

С нами на волне

Vladivostok FM106.4 FM