28 апреля 2023, 13:04

Курская «битва» с мирным исходом

Автор: Сергей Романов

Динамовцам пока не удаётся победить в длительной выездной серии

Футболисты владивостокского «Динамо» матчем против «Авангарда» в Курске продолжили серию выездных матчей весенней части сезона-2022/2023 среди команд Второй лиги. Итог — ничья (1:1).

На исходе получаса игры приморцы вышли вперёд: Сергей Крамаренко красиво ассистировал пяткой на углу штрафной тёзке Дудкину, тот ворвался в зону и зарядил по воротам — мяч от штанги влетел в сетку, 1:0.

Во втором тайме хозяева прибавили в активности, тотально завладев мячом. Ответный гол хозяева сотворили на 70-й минуте: Дмитрий Савин разобрался в зоне вратаря и на точность исполнил удар мимо нашего голкипера Алила Магомедова — 1:1. Команда замыкает десятку в своей подгруппе 3А, хуже только «Космос» и столичный «Сахалинец».

В пятом туре «Динамо-Владивосток» сыграет с «Родиной-2». Матч пройдёт 29 апреля в Москве, на стадионе «Спартаковец имени Н. П. Старостина», и начнётся в 23:00 по приморскому времени. Напомним, первый домашний поединок динамовцы проведут 10 мая против одноклубников из Брянска.