Владивосток

+6°
91.77
98.02
Авторские колонки

10 апреля 2024, 12:52

Одинокие люди желают познакомиться

Автор: Марина Попова

Всё возможно, даже если вам немного за...

Одинокие люди желают познакомиться

Кадр из фильма «Москва слезам не верит»

Пришла в редакцию женщина. Такая милая, нежная, очень симпатичная. Ни за что не скажешь, что ей 65. Работает, успевает возить туристов в Китай. Водит машину. Увлекается дачей. Есть сын, две внучки. Всё у неё хорошо. Вот только с личной жизнью не очень. Четыре года назад умер любимый муж. С тех пор одна. Спасаясь от пустоты, завела собачку. Но даже самый преданный пёс — это совсем не то, что хочет женщина.

Поэтому она решилась — к нам, дать объявление в газету. «Может быть, мне тоже повезёт, как моей соседке, — сказала Татьяна. — Ей вообще под 70, и она нашла замечательного мужа. Он прочитал объявление в “Дальневосточных ведомостях”, заинтересовался, позвонил, начали встречаться и поняли, что это судьба. Кто бы мог подумать, что такое возможно и на склоне лет».

Я помогла ей написать объявление, чтобы складно, понятно, искренне.

Она ушла, а я вдруг задумалась, а где сейчас ищут пару те, кому за 50-60 и больше? Судя по тому, что объявлений о знакомствах, как и самих газет, сегодня не так много, как одиноких людей, которых великое множество, это всё-таки довольно архаичный способ.

Молодёжи проще, у них масса друзей, приятелей. У них вечеринки, компании. У них полно всякого общения — в реальной жизни и соцсетях. Можно знакомиться в университете и в спортзале, в кафе и библиотеке, на пляже и просто на улице. В молодости легко подойти к другому человеку, улыбнуться и «прокричать на весь троллейбус “привет”».

Взрослым, состоявшимся людям это всё гораздо труднее. Но шанс есть всегда, и нужно его использовать. Встретить свою любовь можно в любом возрасте и в любом месте, было бы желание.

Героиня фильма «Москва слезам не верит» нашла своего драгоценного Гошу в электричке. Романтично, но вряд ли этот способ сработает сегодня. В нынешней электричке такие прекрасные гоши практически не водятся. Они все на машинах, а по вагонам сплошь пенсионерки — с рассадой, саженцами, вёдрами, рюкзаками.

Хотя и здесь может всякое случиться. Вот я в прошлом году поехала на дачу одна. Муж работал, и мне пришлось вспомнить про электричку. В вагоне нас оказалось двое, ни на кого из пассажиров не похожих. Он — единственный не старый мужчина, я — одна во всём белом и с пышным дубовым веником в сумке. Этот веник явно добавил мне шарма, потому что мужчина прошёл через весь вагон и сел рядом, третьим, хотя были места посвободнее.

Мы поговорили с ним и про веник, и про баню, и про жизнь. Я, как всегда, беспричинно смеялась, а он радостно смотрел на меня. Потом спросил с надеждой: «Ты ведь не замужем? Мне нужна такая — весёлая». «Таких разбирают щенками, — сказала я. — Но есть много других нескучных одиноких женщин. Вам обязательно повезёт».

Надеюсь, что этот хороший мужчина встретил свою хорошую женщину. В поезде — вряд ли, а вот на сайте бесплатных знакомств, которых полно во Владивостоке, — это запросто.

Есть, оказывается, такие сайты. Там просто море одиноких людей за 50. Даже странно, что при таких возможностях, которые открывает сайт, у нас ещё не все в счастливом браке или в приятных отношениях.

Очень разные люди. Десятки, сотни людей. Всматривайся в фотографии, заходи, узнавай больше — про образование, статус, привычки, вероисповедание.

На удивление много мужчин. Правда, почти все они почему-то выглядят старше своих лет. Женщины, наоборот, возрасту неподвластны, красивые, ухоженные. Но все эти люди одинаково хотят одного — найти любимого.

«Ищу моего — мудрого, самодостаточного, благополучного, с чувством юмора. Хочу вместе жить эту самую прекрасную жизнь. Вместе в радости и в любви», — написала одна прекрасная женщина.

Отличный план. Желаю всем найти человека, за которого можно держаться в этой жизни. Любите и будьте любимы. Счастье — это когда любовь.

Слушать

С нами на волне

Vladivostok FM106.4 FM