Владивосток

+12°
92.01
98.71
Общество

07 июня 2022, 14:50

Что важно знать о военном призыве-2022

Автор: Александр Сырцов

Приморцы, заключившие срочный контракт на срок от 3-х до 12-ти месяцев для участия в специальной военной операции, получают подъёмные – единовременную выплату в размере 200 тысяч рублей. Эти деньги выплачиваются из бюджета Приморского края решением регионального правительства.

Что важно знать о военном призыве-2022

Об этом в прямом эфире радио «Владивосток FM» рассказал военный комиссар Первореченского и Советского районов Владивостока Сергей Мельник.

Он напомнил, что с недавних пор увеличен возрастной ценз для контрактников, – до 50-ти лет. Берут людей, годных по состоянию здоровья, ранее проходивших военную службу, не судимых. Также необходимо будет пройти медкомиссию, профессионально-психологический отбор и другие процедуры. 

В Приморье развёрнута кампания по набору контрактников в ряды 155-й гвардейской бригады морской пехоты — она участвует в специальной военной операции на Донбассе и на Украине.

На центральной площади развёрнута палатка — пункт отбора на контрактную службу. Также информацию об этом можно узнать по телефону 112.

Слушать

С нами на волне

Vladivostok FM106.4 FM