Владивосток

+9°
93.29
99.56
Культура

05 декабря 2022, 12:51

В "Артэтаже" открывается персональная выставка Антона Новгородова, посвященная его родителям

Нет сигнала /?/ - постдокументальный фотопроект, в котором совмещены две реальности: прошлое родителей автора (Антона Новгородова) и непростое настоящее. С помощью этого проекта Антон рассказывает о том, как могут по-разному складываться взаимоотношения двух людей, и как они могут воспринимать друг друга через десятки лет совместной жизни.

В "Артэтаже" открывается персональная выставка Антона Новгородова, посвященная его родителям

«До…». Именно так часто заканчивались письма, написанные моими родителями друг другу 40 лет назад. Коммуникация с помощью обычных тетрадных листов была для них важным способом поддержки и выражения своих чувств в особые периоды их жизни: отец после автокатастрофы долгое время находился в больнице, а мама — несколько раз в роддоме. Эта переписка охватывала период в несколько лет: еще до их свадьбы и до моей выписки из роддома — третьего ребенка в семье.

Перечитывая эти письма сейчас, я пытаюсь представить те романтические и сентиментальные отношения. В своем более сознательном возрасте, будучи свидетелем их неидеального брака, я вспоминаю нечастые проявления нежности и заботы друг к другу. Долгие годы совместной жизни сформировали привычку быть вместе, а возрастные физические особенности (отец не может разговаривать после инсульта, а мама плохо слышит) вновь способствуют более чуткому отношению и вниманию».

Автор проекта - Антон Новгородов, внештатный фотокорреспондент ведущих приморских и федеральных СМИ, автор мастер-классов по репортажной фотографии. 37 лет, два высших образования, Школа современной фотографии Docdocdoc.
На старейшем конкурсе документальной фотографии CPOY`76, 2021 в категориях General News и Domestic Picture Story получил отметку «Award of Excellence». Постоянный участник владивостокских конкурсов фотографии. В октябре 2022 года фотосерия «Подданные императрицы Евгении» была экспонирована на выставке в Главном штабе Эрмитажа и стала победителем в категории «Фотопроекты».

Открытие выставки состоится 9 декабря в 17.30 в ЦСИ "Артэтаж".

Слушать

С нами на волне

Vladivostok FM106.4 FM