Владивосток

+18°
92.13
98.7
Общество

24 января 2023, 11:03

Во Владивостоке подготовлен 51 пункт обогрева

Во Владивостоке подготовлен 51 пункт обогрева. Каждый из них готов принять от 50 до 150 человек и будет открыт при необходимости, сообщает пресс-служба администрации города.

Во Владивостоке подготовлен 51 пункт обогрева

Температура воздуха во Владивостоке утром составила минус 27,4 градуса. Об этом сообщает Единая дежурная диспетчерская служба города со ссылкой на Примгидромет.

Сегодня днем во Владивостоке ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-западный сильный. Температура воздуха -21...-23°C.  

Режим повышенной готовности, вызванный морозами, будет действовать до 9:00 26 января. Режим предусматривает круглосуточную работу всех служб жизнеобеспечения. Также во Владивостоке подготовлен 51 пункт обогрева. Они располагаются вдоль загородных трасс и предназначены в первую очередь для водителей, попавших в сложную ситуацию: заглох мотор, кончился бензин. В черте города всегда можно погреться в любом магазине или общественном месте. За его пределами найти тёплое место бывает крайне сложно. В спасительных палатках человек может отдохнуть, выпить горячего чая. Даже если вы не водитель, вас никто не выгонит. Но учтите, что это не соцприют и не ночлежка.  

Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства и при возникновении опасных ситуаций следует сообщать в ЕДДС по телефону 2222-333.

Слушать

С нами на волне

Vladivostok FM106.4 FM