Владивосток

+10°
92.5
98.91
Авто

28 сентября 2022, 10:49

На самом крупном и ближайшем к Владивостоку острове асфальтируют дорогу

На самом крупном и ближайшем к Владивостоку острове асфальтируют дорогу

Подрядчик, привлечённый городской администрацией, в настоящее время проводит земляные работы. Продолжается планировка дороги, а также устройство основания из скального грунта и организация водоотведения. 

«Впереди асфальтирование, монтаж ограждения на опасных участках», —рассказывают в управлении дорог администрации Владивостока.

Новая артерия появится на участке от Ворошиловской батареи в сторону посёлка Экипажный. В этом году заасфальтируют более двух километров. «Останется отремонтировать последний участок протяжённостью около километра. Эти работы планируются на следующий год, — добавляют в ведомстве.

Много лет жители Русского были вынуждены пользоваться грунтовкой. Ранее во время рабочей поездки на остров губернатор Приморья и глава Владивостока обсудили планы по благоустройству территории. За несколько лет здесь должны появиться комфортные дороги. Предложение поддержал полпред Юрий Трутнев.

В прошлом году Владивостоку выделили дополнительные средства на ремонт первого участка дороги на острове Русский. Тогда заасфальтировали 1,3 километра от Университетского проспекта до Ворошиловской батареи.

Слушать

С нами на волне

Vladivostok FM106.4 FM