Владивосток

+14°
94.09
100.53
Авто

25 октября 2022, 12:59

Первые платные парковочные зоны заработают во Владивостоке в ноябре

Первые платные парковочные зоны заработают во Владивостоке в ноябре

Семь участков платного парковочного пространства на улично-дорожной сети и две парковки закрытого типа запустят в приморской столице 25 ноября. Вторым этапом – 25 декабря – система начнет работу и в остальных предусмотренных зонах города. Такое решение опубликовано на сайте администрации Владивостока.

В перечень парковочных зон, которые заработают во Владивостоке с 25 ноября, вошли участки на Батарейной, Фонтанной, Гоголя, Набережной, Петра Великого, Уткинской, Корабельной Набережной, Калинина, Светланской у правительства Приморья.

Напомним, что зоны платных парковочных пространств будут работать в будни с 8 утра до 19 вечера. Ночью, по выходным и в нерабочие праздничные дни парковка в специально выделенных зонах будет бесплатной.

Также бесплатны первые 15 минут парковки. Они предусмотрены в том числе для посадки и высадки пассажиров.

Для жителей домов, которые расположены на улицах, входящих в территориальные зоны организации платных парковок (на праве собственности, договор соцнайма, договор служебного найма), предусмотрены резидентные разрешения.

Бесплатное размещение в платных парковочных зонах предусмотрено для инвалидов, многодетных, пожарных, скорой, полиции, аварийно-спасательных служб, Росгвардии, прокуратуры и других силовых структур, а также участников Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой.

Слушать

С нами на волне

Vladivostok FM106.4 FM