Владивосток

+6°
94.09
100.53
Авто

13 февраля 2023, 14:10

Тариф на проезд в автобусах Владивостока могут поднять

Константин Шестаков провел совещание с перевозчиками

Тариф на проезд в автобусах Владивостока могут поднять

Мэр Владивостока Константин Шестаков провел совещание с перевозчиками, в ходе которого был поднят вопрос индексации тарифа на проезд. Руководители компаний-перевозчиков отметили, что за минувший год заметно поднялись цены на топливо, технические жидкости, запчасти, автобусы – как российского, так и зарубежного производства. 

Глава города отметил, что профильные управления прогнозировали этот сценарий ещё с конца прошлого года, учитывая текущую инфляцию и ситуацию на рынке перевозок, а также индексацию тарифов в других сферах. Вместе с тем, его реализация возможна лишь в том случае, если компании будут продолжать обновлять автопарк и не допускать нарушений, на которые сейчас жалуются люди. 

Он подчеркнул, что недовыпуск машин на маршруты и другие нарушения недопустимы. На рынке останутся только те перевозчики, кто строго соблюдает все условия контрактов  и повышает качество услуг. Если предприятия не смогут наладить работу, контракты с ними будут расторгнуты. 


Константин Шестаков подчеркнул, что на рынке останутся только те перевозчики, кто строго соблюдает все условия контрактов  и повышает качество услуг. Если предприятия не смогут наладить работу, контракты с ними будут расторгнуты.


Слушать

С нами на волне

Vladivostok FM106.4 FM