03 апреля 2023, 17:22
Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Славянского городского поселения
Бывший глава Славянского городского поселения в Приморье стал фигурантом дела о махинациях с земельным участком, на котором расположена автомобильная стоянка .
Установлено, что бывший глава Славянского городского поселения в декабре 2021 года предоставил знакомому индивидуальному предпринимателю в безвозмездное пользование земельный участок в пгт. Славянка, площадью более 600 м2, для организации автостоянки, без проведения необходимых конкурсных процедур.
Материалы проверки были направлены следователям. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий», расследование находится на контроле прокуратуры Хасанского района Приморья.
Также Арбитражный суд Приморья по иску прокурора признал договор о размещении стоянки недействительным. Решение суда уже вступило в законную силу, находится на контроле в прокуратуре.