Владивосток

+17°
92.5
98.91
Общество

02 июня 2023, 14:08

«Железный конь» вернулся в «стойло»

Автор: Марина Смирнова

История с машиной, которую владивостокская полиция отобрала у отца ребёнка-инвалида, неожиданно закончилась хеппи-эндом 

ДВВ сообщали о непростой ситуации, в которой оказался житель Владивостока Максим (имя изменено. — Ред.). В одночасье из автолюбителя он превратился в пешехода. Его Toyota Crown больше двух месяцев назад полицейские изъяли, протокол не составили, объяснений толком не дали (кроме того, что на авто есть ориентировка), говорить не желали. Подробнее читайте в материале «Моя полиция меня оберёт».

Машина для семьи очень важна, тяжелобольного маленького сына Влада почти ежедневно надо возить на реабилитацию, к врачам. Родителям ребёнка пришлось обращаться в прокуратуру с жалобами на бездействие полиции, а потом в нашу газету и Telegram-канал ДВВ.

Семье сочувствовали десятки приморцев, предлагали свою помощь. При этом мало кто верил, что можно победить систему. Можно!

Через пять дней после публикации в СМИ Максима пригласили в отделение полиции и вручили ему машину, ключи, документы.

— Это было на уровне чуда, — признаётся Максим. — Мы уже настроились на долгие судебные разбирательства, а тут такой неожиданный поворот.

Конечно, дело не в волшебстве, а во вмешательстве краевой прокуратуры.

— Мы стараемся помогать всем. В данном случае так совпало, что коллеги смогли оперативно подключиться, и всё встало на свои места, — объяснили в прокуратуре.

Расследование дела продолжается, авто находится у семьи на ответственном хранении (нельзя продавать или дарить). Но юристы уверены, что скоро верный «железный конь» вновь вернётся в собственность семьи.

Слушать

С нами на волне

Vladivostok FM106.4 FM