Владивосток

+14°
94.32
100.27
Общество

17 марта 2023, 12:11

Жители дальневосточных регионов назвали главные показатели успешности для мужчин и женщин

Служба исследований hh.ru провела опрос среди 1960 российских соискателей, чтобы выяснить, что для них успешность. Выяснилось, что главными показателями успешности у женщин респонденты каждого из дальневосточных регионов, считают уверенность в себе и саморазвитие, а у мужчин – уход за собой и построение карьеры.

В рамках опроса дальневосточников попросили выбрать топ-5 наиболее важных показателей, которые соответствуют образу успешной женщины и успешного мужчины. В итоге ключевыми факторами успеха для женщин стали такие показатели как уверенность в себе, постоянное обучение и самосовершенствование, материальная независимость, ухоженность, высокие жизненные цели, а также их достижение. Для мужчин – уход за собой, построение карьеры, материальная независимость, самосовершенствование и лидерские качества.

Среди показателей успешности для мужчин в целом по стране чаще встречаются: высокие жизненные цели, карьера, широкий круг знакомств, большой заработок, своя жилплощадь, а также собственный бизнес.

Среди показателей для женщин чаще можно увидеть: уверенность в себе, постоянное обучение новому, уход за собой, уважение к другим, энергичность и позитивность, многочисленные путешествия, а также умение всё успевать.

Добавим, что мнения респондентов относительно их собственной успешности разделились следующим образом: 58% жителей дальневосточных регионов считают себя успешными, ещё 30% - нет, остальные затруднились ответить. При этом среди мужчин успешными себя называют 42%, среди женщин – 44%. Не считают себя успешными 43% мужчин и 44% женщин.

Интересно, что с точки зрения профессиональной принадлежности больше всех верят в свой успех высший менеджмент (66%), производственники (63%) и медики (60%). В региональном разрезе больше всего соискателей, уверенных в своей успешности, проживает в Приморском крае (69%), а вот в Москве, например, таких всего 45%.





Слушать

С нами на волне

Vladivostok FM106.4 FM